Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил темпы работ по обеспечению Севастополя водой

Контроль за работами будет осуществляться круглосуточно с помощью видеокамер.

СЕВАСТОПОЛЬ - 30 ОКТЯБРЯ, РИА82

Сегодня в Севастополе с рабочим визитом побывал вице-премьер Марат Хуснуллин. Он происпектировал ход работ на новых объектах водоснабжения города. 
По словам Марата Шакирзяновича, решение главы Севастополя Михаила Развожаева привлечь к строительству военных было очень верным. 

«Они развернули строительство в очень короткий срок, - сказал вице-премьер. – Мобилизовались максимально. И еще привлекут дополнительно людей и технику. Я даже не ожидал такой мобилизации. Видеокамерами будем контролировать каждодневное присутствие рабочих». 

Марат Хуснуллин заверил, что работы будут продолжаться, объекты очень востребованы. Сейчас ведутся переговоры с Внешэкономбанком о привлечении внебюджетных источников финансирования. 

Марат Хуснуллин и Михаил Развожаев не только объехали стройки – водоотвод из Кадыковского карьера и водозабор на реке Бельбек, но и встретились с жителями города. 

«Хорошая была встреча, - сказал Марат Хуснуллин. – Где-то звучали старые проблемы, где-то новые. Кому-то нужно родник обустроить, кому-то спортивный комплекс».

Михаил Развожаев заверил, что все озвученные вопросы взяты на контроль, работа по ним уже ведется. Некоторые будут закончены в этом году.

«Темпы сами за себя говорят, - сказал Михаил Владимирович. - Важно, что мы сегодня обсудили на совещании весь комплексный план, который принят по Севастополю, в том числе, и среднесрочную перспективу, и дополнительные мероприятия. Я благодарен Марату Шакирзяновичу за то, что он лично контролирует этот процесс». 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ