Вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе в Севастополе появятся велодорожки и тротуары

Ранее здесь уже отремонтировали дорогу и провели освещение.

Вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе в Севастополе появятся велодорожки и тротуары. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев. 

"Ранее здесь уже отремонтировали дорогу и провели освещение, - отметил он. - Сейчас специалисты устанавливают бордюрный камень, обустраивают тротуары, асфальтированные велодорожки. Кроме того, планируется сделать 24 пешеходных перехода. На Монастырском шоссе возле нерегулируемых переходов установят 16 желтых мигающих светофора типа Т7 — у них одна секция, такие устройства нужны для привлечения внимания водителей".

Также вдоль дорог оборудуют «карманы» и поставят 10 остановочных павильонов. Пока что тротуары и велодорожки будут не на всём протяжении дорог, а только там, где не предусмотрена укладка проектируемого кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1. После того, как газопровод будет построен, они будут оборудованы во всю длину шоссе. Конечная цель — создать удобную инфраструктуру для пешеходов и велосипедный маршрут, который свяжет Фиолентовское и Монастырское шоссе. Суммарно его длина составит около 17 километров.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ