Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани», посвящённое 10-летию воссоединения Севастополя и Крыма с Россией

В телемосте принял участие спикер Заксобрания Севастополя Владимир Немцев.

Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани», посвящённое десятилетию воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, Валентина Ивановна подчеркнула, что это историческое событие стало возможным благодаря тому, что в тот поворотный момент, когда севастопольцы и крымчане обратились за помощью к своей истинной Родине, во главе страны стоял именно Владимир Владимирович Путин – человек огромной воли, не побоявшийся взять на себя колоссальную ответственность.

«И это действительно так, - отметил Михаил Развожаев. - Севастопольцы помнят об этом всегда. Во время прямого моста вместе с Владимиром Немцевым рассказал о том, с каким настроением в Севастополе отмечают годовщину возвращения в Родную гавань! Мы видим, что сегодня нас поддерживает вся страна! Конечно сегодня, находясь на площади Нахимова, откуда и началась Русская весна, мы не могли все вместе не спеть наш «Легендарный Севастополь». Это было мощно! Благодарен Валентине Ивановне Матвиенко и членам Совфеда за невероятную поддержку Севастополя!»

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ