Вакцинация от коронавируса – один из самых популярных запросов на портале госуслуг

Жители Севастополя за прошедшую неделю интересовались этой темой более 150 раз.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ – РИА82

Вакцинация от коронавируса на протяжении нескольких месяцев остается в топе запросов жителей Севастополе на портале госуслуг. Об этом сообщает Центр управления регионом.

Только за неделю севастопольцы отправили запрос н эту тему более 150 раз.

Напомним, в Севастополе работает почти 30 пунктов вакцинации от коронавируса – в поликлиниках, сельских врачебных аамбулаториях, а также в торговых центрах и на площадях города.

Записаться на прививку в поликлинику или ФАП можно через портал «Госуслуги» - для этого нужны подтвержденная учетная запись на портале и постоянный медицинский полис.

В мобильных пунктах вакцинация проводится в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Электронный сертификат о вакцинации после получения двух доз можно оформить также на портале госуслуг. Там же можно получить консультацию в случае возникновения проблем с записью на прививку или получением сертификата.

Всего за неделю с 4 по 11 июня в ЦУР поступило 1 254 сообщения. Из них 874 жители Севастополя оставили в соцсетях, еще 380 – на портале госуслуг. На 93% обращений уже поступил ответ или найдено решение, 7% пока находятся в работе.

Источник: 
Фото: РФПИ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ