Вакцина от гриппа снова есть в Севастополе

Привиться можно в поликлинике или мобильной амбулатории.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга рассказал, что в Севастополь поступило 68 тысяч доз вакцины для взрослых и 32 тысячи для детей. По прогнозам специалиста этого хватит на месяц, поскольку «севастопольцы в этом году очень активно идут прививаться».

К сожалению вакцинацию пришлось на время приостановить из-за сложностей с поставкой вакцины от производителя, - указано на сайте правительства города.   «Эта проблема есть сейчас у всех регионов по всей стране. Видя потребность Севастополя в срочной поставке следующей партии вакцины, Департамент предпринял все возможные усилия, чтобы наш регион получил вакцину в числе первых, и нам это удалось. Ожидалось, что вакцина появится только к концу октября, но, как мы видим, в поликлиниках она есть уже сейчас», - отметила заместитель директора Департамента здравоохранения Екатерина Кормачева.

Напомним, что бесплатную прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства и мобильных амбулаториях, которые работают городе:

ежедневно с 10:00 до 18:00 на площади Нахимова;

в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00 возле крупных торговых центров: «Муссон», «Апельсин», SeaMall.

по субботам с 10:00 до 18:00 в Балаклаве на площади 40 лет Октября.

Источник: 
Фото: pixabay

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ