В зеленой зоне на проспекте Генерала Острякова появится новая детская площадка

Благоустройство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 МАЯ - РИА82

В зеленой зоне в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова продолжаются работы по благоустройству. Сегодня на объекте побывал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов совместно с главой Ленинского муниципального образования Максимом Мишиным.

«Это одна из четырех территорий-победителей прошлого года по результатам рейтингового голосования. Жители сами выбрали данное место для благоустройства, активно принимали участие в обсуждении проекта. Здесь основной акцент сделан на досуге детишек: вместо старой площадки будут установлены новые объекты», - рассказал Евгений Горлов.

В сквере укладывают тротуарную плитку, подготовили площадку под резиновое покрытие для установки детского оборудования, проложили трассы под инженерные коммуникации, подготовили места под установку освещения и озеленение.

Работы выполнятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, продолжается голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году. На звание победителей претендуют 35 общественных пространств. Отдать свой голос за одно из них можно до 30 мая на странице https://92.gorodsreda.ru/.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ