В турнире «Кожаный мяч» в Севастополе приняли участие 1 500 школьников

За четыре года количество участников соревнований выросло в пять раз.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе завершился футбольный турнир, который ежегодно проводится в рамках Общероссийского проекта «Кожаный мяч». Это крупнейшие соревнования по футболу среди детских команд - их история берет свое начало в 1964 году.

Город-Герой возобновил проведение турнира в 2019-м - с тех пор количество его участников выросло в пять раз.

«Если в 2019 году юных футболистов было 300, то в этом году уже 1 500 мальчишек и девчонок в возрасте от 10 до 15 лет соревновались на турнире за право стать лучшими из лучших. 84 детских команды - это достойный результат, на котором мы не собираемся останавливаться. Мы строим новые физкультурно-оздоровительные комплексы и поля. Недавно в Совете Федерации мы рассказали о наших потребностях в плане развития спортивной инфраструктуры: мы хотим строить Академию футбола, чтобы этим видом спорта занималось еще больше наших детей», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Соревнования проводятся по трем возрастным группам и в три этапа. В рамках предварительного районного этапа в муниципальных образованиях определяются победители, которые затем участвуют во втором – общегородском – этапе.

«Для нас большая честь, что получилось возобновить традиционный турнир. В футболе это самое массовое физкультурное мероприятие, и очень здорово, что такое большое количество мальчишек и девчонок принимают участие во всех этапах соревнования», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Победители общегородских соревнований примут участие во Всероссийских отборочных и финальных этапах турнира «Кожаный мяч».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ