В Терновке открыли мемориальную доску Адаму Почуйко

Под его председательством колхоз «Память Ленина» не раз становился миллионером и помогал местному ДК

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 АВГУСТА - РИА82

Сегодня в Терновском центре культуры и досуга открыли мемориальную доску в память о председателе колхоза «Память Ленина» Адаме Сергеевиче Почуйко. За заслуги в развитии колхоза и высокие производственные показатели ему неоднократно вручали государственные награды, в их числе два ордена Трудового Красного Знамени, медали «За доблестный труд», «За трудовую доблесть».

«Имею честь открывать мемориальную доску в память о замечательном человеке, который сделал очень много для Терновки, для Севастополя. Все, что мы видим сейчас здесь, зарождалось его руками, его душой и его сердцем. Наша задача, задача всех жителей Терновки - помнить, чтить память и передавать ее нашему подрастающему поколению», - отметил вице-губернатор Игорь Михеев.

Адам Сергеевич также внес большой вклад в развитие материально-технической базы Дома культуры. С 1980 года колхоз под его руководством обеспечивал учреждение всем необходимым: костюмами и обувью для танцевального коллектива, музыкальными инструментами для оркестра, оплачивал гастроли коллективов и поездки на отдых.

«Во исполнение распоряжения губернатора и совместно с инициаторами установки мемориальной доски - коллективным сельскохозяйственным предприятием «Память Ленина» - нам удалось увековечить память труженика, талантливого организатора и хозяйственника. Человек, который своим самоотверженным трудом семь раз сделал колхоз миллионером, безусловно, заслуживает народной любви и памяти», - рассказала Ирина Романец.

Участники мероприятия также возложили цветы к мемориальной доске.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ