В сквере на улице Горпищенко начались работы по благоустройству

Здесь установят лавочки, спортивные тренажеры, системы освещения и видеонаблюдения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе началось благоустройство сквера возле дома №61 на улице Горпищенко. Ход работ сегодня проконтролировал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Это один из скверов, которые будут благоустроены в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его включили в соответствующий перечень общественных пространств по просьбам жителей этого района. Работы будут завершены к 1 июня», – отметил Евгений Горлов.

Он подчеркнул, что сквер был добавлен в программу благоустройства по нацпроекту за счет экономии средств.

В рамках благоустройства в сквере появятся лавочки, спортивные тренажеры, будут установлены системы освещения и видеонаблюдения. Также здесь проложат тропинки и оборудуют велопарковку.

«Планируется высадка 32-х новых зеленых насаждений: кустарников, хвойных и лиственных деревьев», – рассказала генеральный директор подрядной организации «Севастопольстройпроект» Юлия Губанова.

Напоминаем, что территории, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта в следующем году, могут выбрать сами жители. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая как в онлайн-режиме, так и оффлайн - с помощью волонтеров. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ