В школы и колледжи Севастополя закупят компьютеры на 156 миллионов рублей

Обновление технической базы – один из этапов цифровой модернизации системы образования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 СЕНТЯБРЯ – РИА82

На портале госзакупок появилась информация о конкурсе «на поставку комплектов оборудования средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Севастополя».

Так в городе внедряется модель цифровой образовательной среды в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

«Начальная (максимальная) цена контракта – 155 882 923,11 (рублей)», – указано в объявлении о закупке.

На эти деньги купят 2 196 ноутбуков стоимостью около 31 тысячи, 138 ноутбуков по 72 тысячи, 414 ноутбуков по 71 тысяче рублей, 138 интерактивных панелей по 335 тысяч рублей и 69 многофункциональных устройств по 37 тысяч рублей.

Поставка должна состояться до 15 декабря текущего года.

Эта закупка поможет восполнить дефицит техники, из-за которого невозможно было провести цифровую модернизацию севастопольской системы школьного образования. До конца года должны заработать «цифровые дневники» на базе единой электронной цифровой платформы.

«Данная система объединит на единой платформе всех учеников, педагогов и их родителей. Для родителей будет создано мобильное приложение, в котором они смогут отслеживать успеваемость своих детей, а также вести диалог с преподавателями и должностными лицами в школах. Также предполагается перевод в электронный вид большинства отчётности, что позволит разгрузить время педагогов и направить его непосредственно на работу с детьми, а не на работу с бумагами», – рассказала начальник главного управления информатизации и связи города Александра Осипова.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ