В школе № 12 завершили капитальный ремонт спортзала и мастерских

В образовательной организации обучается около 400 детей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ДЕКАБРЯ - РИА82

В средней школе № 12 в Инкермане завершили капитальный ремонт здания спортивного зала и мастерских. Сегодня результат работ проверили вице-губернатор Игорь Михеев, и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов и руководитель департамента образования и науки Максим Кривонос.

«Порядка 20 лет здание стояло законсервированным, но нам удалось его восстановить и открыть досрочно в текущем году, хотя по контракту срок реализации мероприятия – 2023 год. Таких прекрасных условий пребывания и обучения в 12-й школе не было никогда. Получился хороший современный комплекс, в котором обучается порядка 400 детей. В новом корпусе будут проходить и занятия, и дополнительное образование – не только физкультура, но и творческие кружки», – отметил Игорь Михеев.

По словам руководителя департамента капитального строительства, здание построено в 1962 году. В связи с этим перед началом ремонта его обследовали на предмет аварийности.

«Из-за изношенности здания необходимо было выполнить работы по усилению фундаментов и стен. На сегодня мы получили качественный комфортный объект, который планируем передать пользователям в течение нескольких дней. Капитальный ремонт проводился в рамках программы модернизации систем школьного образования», – сообщил Игорь Ахмедов.

Работы выполняла подрядная организация «Каркас-Строй». Стоимость объекта – 31 млн рублей.

Напомним, программа капитального ремонта школ реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Она рассчитана на пять лет и закреплена в народной программе партии «Единая Россия». В Севастополе за пять лет планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ