В школе «Экотех+» проведен курс лекций по финансовой грамотности

Мероприятие прошло при поддержке Правительства Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ – РИА 82

В школе «Экотех+» благотворительный фонд «Севастопольский парус» совместно с СевГУ (кафедра «Финансы и кредит») провели курс лекций по финансовой грамотности.

Мероприятие реализовано при поддержке Правительства Севастополя в рамках проекта «Академия финансовой грамотности».

Уроки направлены на формирование у молодежи финансовой культуры, обеспечение социально-экономической безопасности, изменение отношения к деньгам и стремление достичь финансовой независимости.

«Сегодня преподаватели Севастопольского государственного университета провели урок финансовой грамотности со старшеклассниками, на котором в непринужденной форме обсудили со школьниками вопросы формирования финансовой культуры, противостояния мошенникам, управления личными финансами. Финансовая грамотность – это одна из основных компетенций, необходимых в XXI веке. Финансово грамотный человек защищен от мошенников, он правильно распоряжается личными финансами, он финансово независим и может отвечать за свою семью», - отметила руководитель направления «Финансовая грамотность» в СевГУ Светлана Сорокина. 

Уроки уже прошли в школах № 19, 24, 40, 41, 43, 44, 58, 60, в образовательном центре «Бухта Казачья». Всего запланировано проведение 100 занятий для учащихся старших классов в 50 школах Севастополя.

Источник: 
Фото: Портал Правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ