В школах Севастополя обновляется книжный фонд

Первая партия учебников – более 46 тысяч – поступила в образовательный центр «Бухта Казачья».

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ЯНВАРЯ – РИА82

До 28 января севастопольские школы получат более 446 тысяч новых учебников. Первая партия – 46 395 экземпляров книг – уже отправилась в образовательный центр «Бухта Казачья». Как отметил вице-губернатор Игорь Михеев, в этом году в школе откроется дополнительный корпус для 5-11 классов. Литературой будут обеспечены также ученики, которые придут на новые места.

«Севастополь – самый быстро развивающийся регион. С каждым годом увеличивается количество учеников – только за последние пару лет их стало больше на 50%. Вместе с этим растет потребность в учебниках, поэтому губернатор обратился к Президенту с инициативой о выделении дополнительных средств из резервного фонда на новые учебные пособия для наших школьников», – отметил заместитель губернатора.

Он также добавил, что по поручению Президента Правительство РФ выделило Севастополю на обновление учебников в школах более 185 млн рублей. 

В рамках обновления книжного фонда в школах появятся новые пособия для углубленного изучения предметов в старших классах: информатики, физики, химии, биологии, экономики, экологии, права. Также по новым учебникам смогут заниматься ученики начальных и средних классов. 

Напомним, всего в севастопольских школах появится 446 339 экземпляров книг.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ