В севастопольской школе №36 завершился капремонт

Занятия начнутся после Нового года

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в  соцсетях рассказал о завершении капитального ремонта в школе №36:

"В школе № 36 завершился капитальный ремонт. Занятия здесь начнутся после Нового года.

Как и во многих других случаях, со времён постройки здания ремонта в нём не было ни разу. Школа открылась в Хмельницком в 1961 году, и за прошедшие 60 с лишним лет, конечно, пришла в негодность. Благодаря президентской программе капитального ремонта школ в прошлом году здесь начались работы.  

Подрядчик укрепил фундамент, заменил кровлю, инженерные сети. В здании оборудовали столовую, где для детей будет организовано горячее питание, и комплекс медицинских кабинетов. В школе обновлён спортивный зал, к нему добавились раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. 

Для школы закупили новую мебель, учебники, экраны и мультимедийные доски. Оборудовали кабинеты химии, физики и информатики. По периметру установили забор, наладили системы доступа, пожарной безопасности. Сейчас заканчивается благоустройство территории.  

В школе № 36 учатся дети с 1 по 9 классы. Планируется, что в 2026-27 годах она получит лицензию на обучение и 10-11 классов. 

Напомню, программа капремонта школ реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Она рассчитана на пять лет. В Севастополе за это время планируется выполнить работы в 71 здании в 40 школах".

Источник: Телеграм-канал Михаила Развожаева

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ