В севастопольский онкодиспансер поступило новое оборудование

Губернатор Севастополя рассказал об ультрасовременном оборудовании для онкодиспансера

В ствоем Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о новом медиционском оборудовании для онкологического диспансера города:

"В Севастопольский онкологический диспансер им. А.А. Задорожного поступило ультрасовременное оборудование. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» у онкохирургов появилась эндоскопическая видеосистема с 3D-визуализацией.

Наши хирурги давно уже проводят лапароскопические операции, при которых врач работает через проколы. Такой подход помогает избежать осложнений и сократить сроки реабилитации.

Теперь хирургам доступна визуализация операционного поля в трехмерном пространстве. В ходе операции хирурги надевают 3D-очки, как в кинотеатре. Такой метод помогает врачам почувствовать глубину проникновения в органы и ткани, увидеть особенности строения или поражения анатомических структур. С 3D-визуализацией на экране ярко проступают сосуды, что позволяет хирургу действовать еще более оперативно и точно.

Сами врачи отмечают, что новая стойка позволяет проводить операции по удалению злокачественных опухолей быстрее и качественнее, пациенты скорее идут на поправку".

Источник: Телеграм-канал Михаила Развожаева

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ