В Севастополе завершили ремонт дорог по нацпроекту

Программа на 2021 год выполнена в полном объеме.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ДЕКАБРЯ – РИА82

Поручение губернатора по завершению работ в рамках дорожного нацпроекта до 1 декабря выполнено. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

В программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на этот год было 74 объекта общей протяженностью 52,4 км. Глава города Михаил Развожаев ранее поручал завершить их ремонт до 1 декабря.

«Данная задача выполнена, работы на всех объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены. Это 70 объектов ремонта и 4 капитального ремонта - улицы Галины Петровой, Железнякова, Колобова и дорога «проспект Античный – улица Челнокова», - отметил Павел Иено.

По итогам успешного выполнения работ в первом полугодии Севастополь получил дополнительно 200 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на ремонт еще 16 объектов протяженностью 13,5 км. Работы на этих дорогах планируется завершить до 15 декабря.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» была экономия денежных средств в размере 18,8 млн рублей, и на эти деньги дополнительно дорожниками выполняется ремонт на трех объектах протяженностью 2,2 км», - добавил директор профильного департамента.

Он также сообщил, что в 2022 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 24 дороги, одну из них – капитально. Общая протяженность – 37,1 км. Объем финансирования – 986,5 млн рублей. Контракты по всем объектам уже заключены.

«Мы впервые выходим на опережающую контрактацию дорожных работ – не в год, когда работы проводятся, а заранее. Это позволит заказчику более качественно подготовиться и решить все вопросы, связанные с предоставлением площадки строителям. Все проекты можно будет реализовать досрочно и претендовать на дополнительное федеральное финансирование», - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Руководитель профильного ведомства также отметил, что Севастополь перевыполнил целевой показатель нацпроекта по процентному соотношению дорог, находящихся в нормативном состоянии.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ