В Севастополе зафиксирован всплеск вопросов в соцсетях про безопасность детей в школах и садах

В ЦУРе Севастополя отметили серьезное увеличение количества обращений по направлению «Образование».

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 МАЯ - РИА 82

За первую половину мая (с 1 по 14 число) Центр управления регионом Севастополя зафиксировал 749 сообщений в социальных сетях, когда люди выражали обеспокоенность благоустройством города, качеством дорог, состоянием ЖКХ и прочим.

 Чаще всего жители пишут о своих проблемах в соцсети «ВКонтакте» (60,7 % сообщений), на втором месте по популярности – Instagram (34,6 %).

Из почти 750 сообщений в социальных сетях больше 27 % касались темы благоустройства, 13 % - темы дорог.

В севастопольском ЦУРе отметили серьезное увеличение количества обращений по направлению «Образование».

«После трагедии, которая произошла 11 мая в Казани, резко выросло число вопросов про безопасность детей в образовательных учреждениях – заборы, охрану, систему видеонаблюдения и прочее. Все поступающие запросы переданы в профильный департамент и правительство Севастополя, ситуация стоит на особом контроле», - прокомментировали в ЦУРе.

Кроме того, в Севастополе по итогам первой половины мая уменьшилось количество сообщений про мусор и ТКО. Несколько месяцев эта тема стабильно входила в ТОП-3 по частоте упоминаний, теперь же она занимает только четвертую строчку: за 14 дней мая поступило 49 запросов по ТКО, в апреле (за весь месяц) количество обращений составило 184.

Источник: 
Фото: ЦУР

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ