В Севастополе за купальный сезон не погиб ни один ребенок

На воде погибло в два раза меньше людей, чем в прошлом году.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В МЧС Росси ипо Севастополю подвели итоги купального сезона, котоырй официально завершился 16 сентября. По словам заместителя руководителя территориального органа – главного государственного инспектора по маломерным судам Дмитрия Зубарева, которые приводит «Вести.Севастополь», в этом году на воде не погиб ни один ребенок. Однако без жертв все равно не обошлось.

«Погибло 4 человека, это в два раза меньше, чем гоом ранее, - отметил он. - Все несчастные случаи были связаны с купанием в неустановленных местах и с нарушением правил безопасности».

В этом купальном сезоне отдыхающих принимали 28 городских пляжей. На них никто не утонул, зато спасти удалось 26 человек, а это в пять раз больше, чем год нзад, когда из

Спасатели также проводили профилактические рейды. Они проинструктировали около 800 детей за сезон, выявили порядка 200 нарушений со стороны судовладельцев и орагнизации пляжей.

«В частности, на судоводителей составлено более 170-ти административных протоколов с наложением административного штрафа, общая сумма – более 700 тысяч рублей», – отметил Дмитрий Зубарев.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ