В Севастополе выпускники начнут сдавать ЕГЭ 31 мая

Все материалы экзамена будут передаваться в пункты проведения по интернету.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАЯ – РИА 82

На аппаратном совещании правительства Севастополя подняли вопрос старта выпускных экзаменов для школьников.

Как рассказала директор департамента образования Елена Богомолова, единый государственный экзамен для учеников 11 классов начинается 31 мая. Для 9 классов экзамены стартуют 24 мая.

«Самые массовые экзамены проходят для 9 классов 24 и 25 мая – это русский язык, и 27, 28 мая – математика. В 11 классах самые массовые 3 и 4 июня – русский язык», – подчеркнула Елена Богомолова.

В этом году из школ Севастополя выпускаются 4 399 учеников 9 классов и 3 011 учеников 11 классов. Экзамены пройдут на 23 площадках – это на три больше, чем в прошлом году. Кроме того, Севастополь – один из немногих регионов России, где экзаменационные материалы будут передаваться в пункты проведения по интернету.

«Раньше привозили экзаменационные материалы через фельдъегерскую службу, а сейчас все полностью печатается и сканируется в аудитории под камерами», – пояснила директор профильного департамента. 

Кроме того, Севастополь в числе регионов, где все подготовлено для проведения ЕГЭ по информатике в компьютерной форме. Для этого в школах города было закуплено необходимое оборудование.

Уже сейчас проработан вопрос и организации детского отдыха на базе школ. Так, в школах №11, 14, 17, 57, 59 и в образовательном центре «Бухта Казачья» будут организованы летние лагеря. В двух образовательных организациях будет организована работа летней школы. Кроме того, летом будут работать все организации дополнительного образования. 

Как отметила Елена Богомолова, в летние месяцы в Севастополе планируется трудоустроить 1 200 школьников.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ