В Севастополе выделят дополнительное финансирование на информационную безопасность

Это связано с увеличением количества кибератак на государственные информационные системы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮЛЯ - РИА82

Правительство Севастополя выделит дополнительное финансирование на обеспечение информационной безопасности, функционирование критической информационной инфраструктуры и социально значимых государственных систем. Постановление принято сегодня в ходе заседания.

«Речь идет о подключении нашей защищенной сети передачи данных к федеральному центру мониторинга компьютерных атак, а также усилении мер по защите данных, размещенных в информационных системах. Это связано, в том числе, с кратным увеличением кибератак и инцидентов информационной безопасности, необходимостью защиты персональных данных наших жителей, пользователей информационных систем», - пояснила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Губернатор Михаил Развожаев напомнил, что в последнее время участились случаи атак на государственные информационные системы. «Речь идет об информационных атаках, прежде всего, со стороны сопредельного государства. Мелкое пакостничество - это единственное, на что способен преступный киевский режим. Наша задача - противостоять террористам и защитить данные граждан», - отметил глава города. 

На вопросы цифровой безопасности дополнительно направят 18,7 миллионов рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ