В Севастополе выберут лучшего молодого организатора здравоохранения

Заявки будут приниматься с 1 по 30 сентября.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 АВГУСТА - РИА82

Осенью в Севастополе пройдет конкурс на лучшего молодого организатора здравоохранения. С 1 по 30 сентября будут приниматься материалы от участников - это могут быть работы на одну из трех тем:

  • Роль медицинского работника в жизни пожилого человека;
  • Как поднять престиж профессии врача;
  • История гражданской медицины Севастополя.

Задачи конкурса - найти новые решения актуальных вопросов в области охраны здоровья, помочь в формировании кадрового резерва, создать условия для развития профессиональных навыков медработников, повысить качество медпомощи.

Инициатором проведения конкурса выступил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«Мы приглашаем к участию всех желающих до конца сентября. Ждем от молодежных советов предложения по составу жюри, а также по составу рецензентов, и тему, которую молодые специалисты считают наиболее актуальной для медицины. После этого мы приступим непосредственно к конкурсу. Участвовать могут и работники государственного здравоохранения, и сотрудники частных медицинских учреждений», - отметил Виталий Денисов.

Материалы для участия в конкурсе можно присылать с 1 по 30 сентября на почту sevzdrav@sev.gov.ru, velikoselskaya-oy@sevdz.ru, в теме указать «Конкурс».

После 1 октября работы передадут рецензентам из числа конкурсного жюри, которые отберут лучшие материалы для презентации в третьем этапе - финале конкурса. Итоги конкурса будут подведены в ноябре.

Источник: 
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ