В Севастополе вручили награды и присвоили почетные звания спортсменам и тренерам

Сотрудников отрасли отметили за вклад в развитие физкультуры и спорта и работу с детьми из ЛДНР.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ - РИА82

Севастопольским спортсменам и тренерам вручили награды и присвоили почетные звания. Церемония прошла на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь» при участии вице-губернатора Игоря Михеева и начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко.

«Здесь собрались спортсмены и специалисты в различных областях физической культуры и спорта города Севастополя. Мы благодарим вас за трудолюбие и настойчивость, вклад в спортивные достижения и укрепление имиджа нашего города», – отметил Игорь Михеев.

Благодарность министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта получила Ирина Мащенко – заслуженный тренер России, старший тренер по плаванию Центра адаптивного спорта «Инваспорт».

Звание «Заслуженный тренер России» присвоили Евгению Мащенко – руководителю Центра адаптивного спорта «Инваспорт», а также Ирине Никитенко – тренеру высшей категории по гребле на байдарках и каноэ.

Мастером спорта России международного класса стал Дмитрий Шиповский, который занял первое место на международных соревнованиях «XVIII Кубок мира по боксу среди нефтяных стран среди мужчин и женщин 19-40 лет памяти Ф. Салманова» в 2021 году.

Удостоверения о присвоении звания «Мастер спорта России» вручили спортсменам:

  • Кириллу Артемову – он занял второе место Кубка России по бодибилдингу в 2021 году;
  • Рамазану Кадирову – занял первое место на Всероссийских соревнованиях по армрестлингу «На призы Юрия Пузакова» в 2020 году;
  • Илье Примаку, занявшему третье место на чемпионате России по универсальному бою в 2021 году;
  • Максиму Шведюку – занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира А. К. Хаматова среди юниоров (17-18 лет) в 2021 году.

Благодарственные письма министра спорта РФ за оказание содействия и проведение мероприятий по организации и вовлечению в тренировочный процесс несовершеннолетних спортсменов, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик, получили:

  • Никита Дмитриев – начальник отдела методического обеспечения и информационно-аналитической работы Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя;
  • Константин Косматов – главный тренер спортивных сборных команд Севастополя по баскетболу Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя, старший тренер по баскетболу акционерного общества «Муссон»;
  • Надежда Малахова – инструктор-методист спортивной школы № 6, тренер по баскетболу акционерного общества «Муссон»;
  • Андрей Шихматов – тренер по спортивной борьбе спортивной школы олимпийского резерва № 8.

В ходе церемонии наградили 12 человек, остальные спортсмены находятся на сборах за пределами Севастополя. Им вручат знаки отличия и благодарственные письма в декабре.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ