В Севастополе врачи обсуждают современные технологии сохранения репродуктивного здоровья

Конференция собирает специалистов со всей страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 МАЯ - РИА 82

В Севастополе ведущие гинекологи, урологи и рентгенхирурги собрались на базе Городской больницы №1 им. Пирогова в рамках практической конференции по современным технологиям сохранения репродуктивного здоровья мужчин и женщин.

Конференция проходит уже четвертый год, в этом году на нее съехались специалисты из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов страны.

В рамках конференции пройдет обсуждение дисциплинарных вопросов и новых технологий по сохранению репродуктивного здоровья. Также пройдут мастер-классы по проведению уникальных операций. В них примут участие специалисты Севастополя.

«В запланированных операциях будут применяться технологии рентгенохирургических методов лечения пациентов – это малоинвазивные технологии, которые улучшают качество жизни наших больных. Для наших специалистов это уникальный опыт, освоение новых методик, движение вперед, к нам приехали знаковые специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и из других регионов. Все операции будут проводиться на нашей площадке, в региональном сосудистом центре, на нашем оборудовании», - сказал заместитель главного врача по хирургии первой городской больницы им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист-уролог департамента здравоохранения Севастополя Владимир Кузнецов.

Приглашенные специалисты высоко оценили уровень севастопольских хирургов.

«Мы уверены, что коллектив первой городской больницы освоит новые методики и будет использовать их в практической работе, чтобы все жители имели возможность получения таких операций на благо своего репродуктивного здоровья. У севастопольских хирургов высокий профессиональный уровень. Технологическое оборудование в больнице есть, главное подготовить специалистов методически», - отметил президент Ассоциации сосудистых урологов и репродуктологов России, профессор Олег Жуков.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ