В Севастополе впервые проведут образовательную конференцию для жен военнослужащих

Форум пройдет 15 апреля

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 АПРЕЛЯ - РИА 82

15 апреля 2023 года с 12:00 до 18:00 в Севастополе по инициативе командования Черноморским флотом состоится первая образовательная конференция для жен военнослужащих - «Черноморская звезда».

В Доме офицеров на волонтерских началах спикеры из Москвы, Мурманска и Севастополя выступят с лекциями и мастер-классами по темам здоровья, образования детей, стиля, создания своего дела, здорового питания, тренировки навыков публичных выступлений, оформления интерьера и многим другим. В числе преподавателей – доктор медицинских наук и главный детский аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Московской области, телеведущий Андрей Продеус.

«Черноморская звезда» стала продолжением масштабного заполярного проекта «Звезда Севера», который проводится в Мурманской области с 2020 года и собирает на площадках закрытых городов ежегодно 2000 женщин. В этом году конференция впервые выйдет за пределы одного региона, объединив Северный и Черноморский флота единой темой – саморазвития женщин, жен военнослужащих. Для этого идейный вдохновитель проекта, руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис, поделится успешным опытом реализации и проведения мероприятия с местными организаторами.

«Мурманск и Севастополь многое связывает, теперь север и юг объединит еще и «Звезда», — отметила автор проекта «Звезда Севера» Евгения Чибис, — «Уверена, что «Черноморская звезда» найдет большой отклик у участниц, ведь этот проект инициирован женщинами Севастополя для своих подруг и знакомых. У них такие же проблемы, общие темы и интересы. Команда Единого волонтерского центра счастлива помочь организовать первую конференцию, и сделать ее максимально полезным и своевременным проектом, который заживет самостоятельной жизнью».

«Мы увидели, каким популярным стал проект среди мурманчанок и жительниц закрытых городов Заполярья, жен военнослужащих на севере, которые хотят развиваться, реализовываться и получать новые знания в разных областях. Теперь мы хотим подарить такую возможность и женщинам Черноморского флота. Это время переключить фокус внимания на себя, познакомиться с близкими по духу людьми и узнать что-то новое. Очень хочется в этот день позаботиться о самой женщине, поддержать ее в столь нелегкое время, чтобы у нее, в свою очередь, появились силы для поддержки своей семьи - мужа, детей, родителей, друзей, которым нужна наша постоянная включенность и забота. Мы надеемся, что наше мероприятие станет началом большого проекта в нашем городе», – рассказала организатор проекта «Черноморская звезда» Елена Романова.

Конференция «Черноморская звезда» не только даст возможность для интеллектуального и творческого развития женщины, но и станет прекрасной возможностью для новых знакомств и контактов, получения консультаций и советов экспертов в различных сферах жизни.

Подробная программа конференции будет опубликована в официальной группе проекта: https://vk.com/chernomorzvezda_official.

Контакты для СМИ:

Виолетта Дульская, соорганизатор проекта «Черноморская звезда»

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ