В Севастополе впервые прошел Кубок России по акробатическому рок-н-роллу

В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 16 субъектов страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 АПРЕЛЯ - РИА 82

Севастополь впервые принимал соревнования Кубка России по акробатическому рок-н-роллу. В город приехали порядка 1000 спортсменом из 16 регионов России. Каждый из них представил 7 пар и 5 команд, занявших лидирующие позиции во Всероссийском рейтинге.

Севастопольские спортсмены Николай Мальцев и Роксена Ньоне стали серебряными медалистами в дисциплине «В класс-микст» среди мужчин и женщин, а команда Мастерс «Flying fish» стали финалистами Кубка России и заняли итоговое 5 место.

В церемонии награждения победителей соревнований приняли участие заместитель губернатора Игорь Михеев и начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко.

Соревнования стали первыми в череде крупнейших этого года. Они являются одним из важных этапов формирования состава сборной страны для участия на Чемпионате и Первенстве Европы. Они пройдут в Сочи в июне 2021 года.