В Севастополе возложили цветы к памятнику 100-летия окончания Гражданской войны

В мероприятии принял участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев

В День народного единства, в Севастополе возложили цветы к памятнику 100-летия окончания Гражданской войны на Юге России.

В мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, спикер Законодательного собрания Владимир Немцев, руководители федеральных и силовых структур, заместители губернатора и члены Правительства Севастополя, депутаты Законодательного собрания, руководители религиозных конфессий и национальных обществ.

В 2021 году в День народного единства цветы к мемориальному комплексу, посвященному окончанию Гражданской войны, возложил Президент России Владимир Путин. Мемориал выбран неслучайно: он выступает символом примирения народов после раскола, произошедшего в период Гражданской войны.

Сегодня в городе прошел ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. Так, в Мекензиевском лесничестве севастопольцы высадили 1200 деревьев в виде слова Россия. В парке Победы высадили деревья в память о бойцах, погибших во время специальной военной операции, и открыли бюст заместителю командующего Черноморским флотом Андрею Палию. В городе прошли спортивные соревнования, а творческие коллективы выступили на различных площадках. Детская школа искусств подготовила к празднику масштабную патриотическую вокально-танцевальную композицию «Мы»: более 500 учеников и педагогов исполнили песню Шамана.

Справочно: День народного единства - государственный праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ