В Севастополе волонтеры собрались на первую в России «Школу Добро.Университета»

Образовательный проект шел с 13 по 16 мая.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАЯ – РИА 82

С 13 по 16 мая в Севастопольском госуниверситете прошла первая в России «Школа Добро.Университета». Это образовательный проект, направленные на разработку и внедрение единых стандартов обучения добровольцев. Он собрал сотню волонтеров.

Программа разделена на два уровня – на первом обучают организаторов, на втором – самих добровольцев.

За время проведения образовательного проекта участники познакомились с историей добровольческого движения в стране, изучили список основных направлений, а также увидели, какие инициативы уже реализуются. Также ученики рассмотрели крупнейшие отечественные добровольческие движения, ознакомились с этическим кодексом волонтера, социальным проектированием и другими темами.

В образовательной программе также заложен курс о технологиях менеджмента в волонтерстве, можно познакомиться с понятием дизайн-мышления как метода проектирования, а также повзаимодействовать с различными стейкхолдерами и клиентскими группами. В рамках проекта также обсудили перспективы развития в волонтерстве.

В качестве спикеров программы выступили федеральные эксперты, тренеры компании «EVERYCO» Георгий Бильман, Александр Веюков, Роман Беськаев. Обучение проходило в интерактивном формате: командная работа, практические кейсы и решение упражнений.

«В зале потрясающая энергетика и атмосфера. Все потому, что здесь собрались самые добрые и искренние люди Города-Героя Севастополя», – отметила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко на закрытии «Школы».

Среди организаторов «Школы Добро.Университета» в Севастополе – Управление по делам молодежи и спорта, Ресурсный центр поддержки добровольчества, Ассоциация волонтерских центров и Компания EVERYCO. Мероприятие прошло при поддержке Севастопольского государственного университета и Фонда президентских грантов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ