В Севастополе во Всемирный день окружающей среды пройдут экологические акции

Горожан приглашают на субботники.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 ИЮНЯ – РИА 82

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога. В Севастополе запланировано сразу несколько экологических акций, приуроченных к этим дням.

Так, 5 июня пройдет уже ставший традиционным подводный субботник. В 9:00 всех неравнодушных ждут на пляжах в Батилимане. С площади Лазарева на место сбора можно будет доехать на специальном транспорте. Записаться на участие в субботнике можно по телефону +7 (978) 887-87-07.

С 10:00 до 14:00 на площади Нахимова пройдет акция по сбору опасных отходов. В её рамках все желающие могут сдать батарейки, лампы, оргтехнику, аккумуляторы, макулатуру, пластик, бытовые медицинские отходы, ртутные градусники, просроченные медикаменты и другие опасные отходы. Весь собранный мусор будет утилизирован с соблюдением необходимых правил.

В 11:00 можно принять участие в пешем походе по маршруту Большой Севастопольской тропы «Скельская поляна – Чертова лестница». Организаторами этой акции выступают Севприроднадзор и «Центр развития туризма». Записаться на участие в походе можно по телефону +7 (978) 887-87-07. Трансфер будет организован также с площади Лазарева.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ