В Севастополе в сентябре заработают новые школа и детский сад

Строительство закончилось

В районе жилого комплекса «Доброгород» в эксплуатацию сдали новую школу и детский сад. В красочных и современных зданиях совсем скоро начнут учиться дети: за парты начальной школы сядут 240 ребят, а детсад рассчитан на 220 воспитанников.

«В городе продолжают строиться и открываться школы и детские сады. Важно отметить, что эта школа и детский сад построены застройщиком за свой счет. Это пример отличного частно-государственного партнерства, когда бизнес понимает, что нужно не только строить жилые дома, но и сопутствующую необходимую социальную инфраструктуру. Начальная школа станет вторым корпусом севастопольской школы № 43. Работа была проделана колоссальная, всё продумано до мелочей. Визуальная составляющая зданий и подпорной стены – очень оригинально, лаконично и интересно смотрятся. Заведения оснащены всем необходимым и скоро маленькие севастопольцы оценят удобство и комфорт», - отметил губернатор города Севастополя Михаил Развожаев.

Здание школы двухэтажное, на первом – столовая, спортзал, медпункт, помещения начальных классов и комнаты отдыха. На втором – актовый зал с эстрадой, гримёрные комнаты, библиотека с читальным залом, учительские, вспомогательные и санитарные помещения.

Детский сад тоже двухэтажный, на первом – ясельные группы, младшие и средние дошкольные группы с отдельными входами. На втором – помещения средних дошкольных групп, комнаты персонала, музыкальный и спортивный залы. Для музыкального зала, кстати, приобретены электронное пианино и фортепиано.

Проект также предусматривает отапливаемый переход и контрольно-пропускной пункт. Для детей оборудованы крытые игровые и спортивные площадки, рядом скоро разрастутся газоны, деревья и кустарники, есть скамьи. Все помещения оборудованы необходимой мебелью, а в зданиях предусмотрены лифты.

«Доброгород – это крупнейший семейный микрорайон с современными домами, выполненными по специально разработанному дизайну и цветовой гамме с собственным детским садом и школой. В образовательных учреждениях созданы все условия для обучения и всестороннего развития детей. Пространство организовано таким образом, чтобы дать возможность эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его интересов и уровня активности», – подчеркнула представитель группы компаний «ИнтерСтрой» Людмила Мендрух.

Новые здания соответствуют требованиям безопасности, экологичности, доступной среды.

«Организованы детям все условия в учёбе, жизни, воспитании. Здесь можно творить и работать хорошо. Здесь всё новое прекрасное, то, о чём мечтает каждый директор школы», – поделилась директор школы №43 Галина Cафроняк.

Напомним, в новые школы и садики ещё есть свободные вакансии. Подробности можно уточнить в Департаменте образования по телефону отдела дошкольного образования +(78692)55-02-28.

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ