В Севастополе в поликлинике №3 по ул. Бориса Михайлова можно пройти эндоскопию

Там открылся кабинет с новым оборудованием.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В поликлинике № 3 на улице Бориса Михайлова открывается эндоскопический кабинет.  Для него были закуплены две современных эндоскопических видеосистемы производства Японии. Он более комфортный для пациентов.

Новое оборулдование позволит проводить более детальный осмотр и выявлять даже незначмительные изменения в органах. Также цифровая техника повзолит выявлять раковые заболевания на ранних стадиях.

Кабинет начнёт работать с 27 сентября. Эндоскопия проводится по направлению лечащего врача. 

Напомним, в Севастополе реализуется региональная программа  «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Цель этой региональной программы – обеспечить доступность первичной медико-санитарной помощи: сократить время ожидания в очереди, упростить процедуры записи на прием к врачу, сформировать системы защиты прав пациентов, упростить процедуру прохождения профилактические медосмотры не реже раза в год.

Помимо этого, в Севастополе разрабатывается стратегия развития санитарной авиации. Она необходима для быстрой и удобной маршрутизации при оказании скорой специализированной помощи. Планируется построить вертолётную площадку для санитарной авиации при Больнице скорой помощи.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ