В Севастополе в этом году досрочно благоустроили четыре сквера

Работы выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе в этом году досрочно выполнили благоустройство четырех скверов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Севастополь в этом году досрочно завершил реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». Мы сделали четыре общественных пространства, которые победили в рейтинговом голосовании. Важно, что люди активно участвовали в процессе, вносили свои пожелания, были на связи с подрядчиками и остались довольны результатом», - отметил глава города.

Работы выполнены в скверах в районе дома № 106 на пр. Генерала Острякова, между домами № 40 и 32 на пр. Октябрьской Революции, в районе домов № 47, 49 на ул. Федоровской в поселке Любимовка и в Балаклаве на ул. Новикова, у дома № 30.

В следующем году по результатам народного голосования благоустроят семь объектов:

  • зеленая зона в районе дома № 7 на ул. Степаняна;
  • между домом № 4 на ул. Маршала Геловани и домом № 87 на пр. Генерала Острякова;
  • сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко;
  • территория в районе церкви в селе Дальнем;
  • сквер Ветеранов в Инкермане;
  • парк 100-летия Качи
  • зеленая зона в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

Кроме того, Севастополь претендует на выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета на благоустройство в 2023 году еще одного общественного пространства – сквера на ул. Тимирязева в Сахарной Головке. Для этого город подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в номинации «Малые города». Конкурс проводит Минстрой России.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ