В Севастополе утвердили программу модернизации ФАПов и поликлиник

До 2024 года на эти цели будет потрачено более 1,5 миллиарда рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ - 11 ДЕКАБРЯ, РИА82

Правительство Севастополя утвердило программу модернизации первичного звена здравоохранения. Она рассчитана до 2024 года. За этот период планируется потратить порядка 1,5 миллиардов рублей на строительство новых медицинских учреждений, закупку оборудования, транспорта, обучение сотрудников.

Как рассказали в пресс-службе правительства Севастополя, в рамках программы будет построена поликлиника на 320 посещений в 5 микрорайоне и врачебная амбулатория на 100 посещений в смену на Фиоленте. 

«Кроме того, планируется оснащение поликлиник медицинским оборудованием – это нужно, чтобы привести их в соответствие с порядками оказания медицинской помощи. Для медучреждений будут закуплены КТ, МРТ, флюорографы, маммографы, рентгеновские установки. Также запланировано приобретение легковых автомобилей для обеспечения медицинской помощью жителей отдалённых районов. Также ожидается пополнение медучреждений новыми кадрами за счёт мер социальной поддержки и выпуска первых «целевиков», - говорится в сообщении. 

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ