В Севастополе утвердили порядок ведения реестра выданных порубочных билетов

Реестр будет каждый месяц публиковаться на сайте Севприроднадзора и портале «Зеленый фонд».

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА82

На заседании Правительства Севастополя утвердили порядок ведения реестра выданных порубочных билетов. Как отметила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова, такой документ в городе принимается впервые.

«Этим постановлением утверждается порядок ведения единого реестра выданных порубочных билетов в городе Севастополе. Вести этот порядок будет Севприроднадзор. В самом порядке утверждается форма реестра и те сведения, которые в него заносятся», — сообщила Юлия Гаврилова.

Реестр будет ежемесячно публиковаться на официальном сайте Севприроднадзора и на портале «Зеленый фонд».

Кроме того, на заседании Правительства принято постановление, которое вносит корректировки в уже существующие порядки и положения в сфере природоохранного законодательства. Такая работа ведется по поручению Михаила Развожаева.

«Мы продолжаем приводить наши порядки в соответствие закону «Об охране зеленых насаждений в городе Севастополе». В частности, мы откорректировали порядок выдачи порубочных билетов: вся терминология и случаи выдачи порубочных билетов приведены в соответствие с требованиями закона города Севастополя. Также приведен в соответствие порядок уплаты компенсационной стоимости. Сама процедура стала более прозрачной и быстрой», — отметила директор департамента природных ресурсов и экологии.

Напомним, закон «Об охране зеленых насаждений в городе Севастополе» был принят 23 декабря 2021 года по инициативе губернатора Михаила Развожаева.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ