В Севастополе утвердили новую схему размещения нестационарных торговых объектов

Соответствующее постановление принято на заседании правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮЛЯ – РИА82

В схему размещения нестационарных торговых объектов в Севастополе внесены изменения. Постановление принято на заседании правительства. Согласно изменениям, в реестр как включены новые места, так и исключены незаконные места размещения НТО.

«Проект предполагает 93 новых места, из которых 14 – для местных товаропроизводителей, 26 – в границах пляжных территорий и 33 – на основании действующих договоров аренды земельных участков», - рассказал директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Он добавил, что из реестра исключены 27 действующих мест размещения нестационарных торговых объектов. В отношении 71 места планируется внести изменения параметров.

«Изменения были проработаны комиссионно. Все, что находится вне закона, мы исключим. На сегодняшний день ведется активная работа по демонтажу. Вчера работы проводились на Любимовке, на прошлой неделе – на Учкуевке», - подчеркнул Вадим Кирпичников.

Губернатор Михаил Развожаев поручил усилить контроль за строительством новых торговых объектов, а также их размещением, в том числе в пляжных зонах. 

Информация о торговых объектах, которые подлежат демонтажу, публикуется в открытом доступе на сайте департамента сельского хозяйства и потребительского рынка. Ознакомиться со списком можно по ссылке.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ