В Севастополе ускорят строительство подстанций скорой помощи

Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения города Севастополя Виталий Денисов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ЯНВАРЯ - РИА82

В субботу 23 января директор Департамента здравоохранения города Севастополя Виталий Денисов провёл административный обход подстанций скорой медицинской помощи.

На центральной подстанции № 8 Денисов и главный врач ГБУЗС «ЦЭМПиМК»  Татьяна Стульба обошли все отделы подстанции, пообщались с работниками.

«Сегодня мы посетили административное звено скорой помощи. Посмотрели, в каких условиях отдыхает персонал – все необходимое для отдыха и приема пищи есть. Оценили, как идет прием и распределение вызовов в оперативном отделе. И, конечно, пообщались с самими сотрудниками. Работа организована на высоком уровне» , – отметил Виталий Денисов.

В ходе беседы с фельдшерами линейной бригады Виталий Денисов поинтересовался общей обстановкой в городе: в первую очередь, как скорая помощь работает с пациентами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция.

Посетили строящуюся подстанцию №10 – сейчас здесь ожидается подключение инженерных сетей, а также 2 модульные подстанции, запуск которых планируется до конца 2021 года. Это 6-я подстанция в Инкермане и 5-я – в Каче.

«Скорая помощь всегда на передовой, и труд этих сотрудников заслуживает глубочайшего уважения. Вместе с главным врачом  обсудили задачи, требующие решения. Будем работать», – отметил глава ведомства.

По итогам встречи принято решение о скорейшем подключении и вводе в эксплуатацию строящихся подстанций. Это позволит обеспечить нахождение бригад в дополнительных районах.

Источник: 
Фото: департамент здравоохранения Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ