В Севастополе удалось снизить потребление воды из Чернореченского водохранилища

К концу декабря закончится прокладка трубопровода из Кадыковского карьера.

СЕВАСТОПОЛЬ - 11 ДЕКАБРЯ, РИА82

Глава Севастополя Михаил Развожаев рассказал о том, как на данный момент решается вопрос обеспечения города водой. По его словам, за истекшую неделю удалось добиться снижения потребления воды из Чернореченского водохранилища на 80 тысяч кубов.

Это стало возможным благодаря забору воды из карьера в Инкермане. Далее порядка 10 тысяч кубов будут забирать из озера с горы Гасфорта. 

Сейчас завершается прокладка трубопровода из Кадыковского карьера. Ожидается, что подача воды из него начнется с 26 декабря. Все эти три источника позволят сэкономить воду в главном ресурсе – Чернореченском водохранилище. К марту будет закончен водозабор в Бельбеке. 

По словам Михаил Развожаева, военные строители, которые работают на этом объекте, идут по графику. И к началу паводка водозабор должен быть готов. 

«Но в перспективе мы должны перейти к эффективному потреблению воды, - добавил Михаил Развожаев. – Есть сегодня в мире технические решения, которые позволяют расходовать воду в нужном объеме, но не впустую. В следующем году будем применять их в Севастополе».

Источник: 
pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ