В Севастополе талантливые дети из многодетных семей могут рассчитывать на стипендию

Такую меру поддержки утвердило правительство города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Стипендии для одаренных детей из многолетных семей – это региональная мера поддержки, которую утвердило правительство Севастополя.  В этом году размер стипендии вырос с 850 рублей до 1500 рублей. Это сделано по поручению губернатора Михаила Развожаева.

В октябре стипендию будут выплачивать сразу за два месяца.

«Сто одаренных ребят из многодетных семей Севастополя получат свою первую стипендию. Назначается она на весь учебный год: с сентября по май. Такая помощь предоставляется ежегодно из регионального бюджета. На эти цели выделено 1 млн 300 тысяч рублей», - отметил заместитель начальника отдела по работе с семьей и детьми департамента труда и социальной защиты населения Александр Шарин.

Такая мера поддержки назначается детям, которые достигли высоких показателей в учебе, спорте или творчестве. Подтвердить свои результаты можно при помощи грамот за победу в городских и региональных конкурсах, олимпиадах ,спортивных соревнованиях.

«Ежегодно с 20 июня по 10 июля родители подают заявление и соответствующий пакет документов для назначения стипендии. Далее специальная комиссия определяет стипендиатов», - разъяснил представитель департамента труда и социальной защиты. 

Напомним, одаренный ребенок из многодетной семьи может получить стипендию не чаще 1 раза в 2 года.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ