В Севастополе стартуют гастроли театра Олега Табакова

В музее «Херсонес Таврический» состоялась пресс-конференция.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе начинаются гастроли Московского театра Олега Табакова. В музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоялась пресс-конференция, посвященная спектаклю «Матросская тишина», который артисты покажут жителям города.

Гастроли проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Мы рады приветствовать в Севастополе Московский театр Олега Табакова. Это особенная гордость, так как впервые театр посетил наш город, и это первые крымские гастроли театра. Я уверен, что это событие станет незабываемым. Наш зритель очень благодарный, и я не сомневаюсь, что будут несмолкаемые аплодисменты после каждого спектакля», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков поблагодарил руководство музея-заповедника за теплый прием и обратил особое внимание гостей на участие в постановке «Матросская тишина» молодых артистов, обучающихся в театральной школе Олега Табакова. Они также присутствовали на пресс-конференции.

«Для нас огромная честь показать «Матросскую тишину» в этом исторически значимом месте, в новых предлагаемых обстоятельствах. Для нас здесь все новое, невероятно интересное и воодушевляющее», - сказал художественный руководитель театра.

Московский театр Олега Табакова выступит на площадке музея-заповедника со спектаклем «Матросская тишина» по пьесе Александра Галича 11, 12, 14 и 15 августа. Главные роли в нем исполняют Владимир Машков и Владислав Миллер.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ