В Севастополе стартовал региональный образовательный форум «Молодёжь 92»

В нем примут участие 100 севастопольцев

Региональный образовательный форум «Молодёжь 92» открылся в Севастополе. Для участия в нём собрались 100 человек, которые в течение пяти дней будут погружаться в аспекты молодёжной политики в трёх направлениях. Новички узнают основы организации мероприятий и проектов на треке «Молодёжный навигатор», опытные ребята проработают вопросы командообразования, управления проектами и продвижения инициатив на треке «Молодёжный прорыв», а молодые медийщики займутся упаковкой медиапродуктов на «Молодёжном подкасте». 

Кроме интенсивной образовательной программы, участников ждёт серия творческих мастер-классов по росписи одежды, созданию сувениров и арт-терапии, а также фестиваль «Джем.Фест». Это проект-победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2022 года – он позволит каждому проявить себя в формате открытого микрофона. 

На открытии форума с приветственным словом выступил заместитель губернатора Игорь Михеев. «Традиционно форум «Молодёжь 92» собирает активную и яркую молодёжь Севастополя. В этом году, уверен, вы сможете получить необходимые знания и навыки, чтобы вместе, одной командой, успешно реализовывать свои инициативы на благо нашего города. А мы всегда готовы вас поддержать», — отметил Игорь Михеев.

Более 20 участников защитят свои социальные инициативы перед экспертами конкурса «Росмолодёжь.Гранты» и смогут получить до 1,5 млн рублей на их реализацию. Имена победителей станут известны на закрытии форума, которое пройдёт 24 сентября. 

Форум «Молодёжь 92» в 2023 году проводится совместно с Севастопольским государственным университетом при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Форум стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году.

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ