В Севастополе стартовал новый этап грантового конкурса для молодёжи

На свои проекты молодые севастопольцы могут получить до 300 тысяч рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ОКТЯБРЯ – РИА82

Департамент экономического развития запустил второй этап конкурса «Лёгкий старт», который предоставляет грантовую поддержку для молодежи.

Конкурсные заявки на получение гранта принимаются с 16 октября по 15 ноября 2020 года (включительно). Гранты предоставляются за счет средств городского бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы города Севастополя «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Севастополе».

«Мы запускаем второй этап поддержки нашим молодым предпринимателям. На первом этапе у нас 57 победителей. Такое большое количество участников подтверждает уверенность в необходимости данного конкурса. Ожидаем, что еще больше жителей нашего города смогут реализовать свою мечту благодаря «Лёгкому старту». Размер гранта – до 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки», – отметила и.о. заместителя губернатора Мария Литовко.

Право на получение гранта имеют:

- Физлица в возрасте до 35 лет (включительно) на дату подачи конкурсной заявки, планирующие начать предпринимательскую деятельность и окончившие профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, физические лица в возрасте до 35 лет (включительно) на дату подачи конкурсной заявки, планирующие начать предпринимательскую деятельность и обучающиеся по программам магистратуры или на выпускном курсе по программам бакалавриата.

- Индивидуальные предприниматели в возрасте до 35 лет (включительно) на дату подачи конкурсной заявки, окончившие профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования (далее – индивидуальные предприниматели), осуществляющие предпринимательскую деятельность не более трех лет с момента государственной регистрации на территории города Севастополя в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на день подачи конкурсной заявки.

- Юрлица, осуществляющие предпринимательскую деятельность не более трех лет с момента государственной регистрации в городе Севастополе в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации на день подачи конкурсной заявки, при условии, что в состав их учредителей входит хотя бы одно физическое лицо в возрасте до 35 лет (включительно) на дату подачи конкурсной заявки, окончившее профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования.

Основное условие предоставления гранта - подготовка и предоставление бизнес-проекта.

Единовременно заявитель имеет право представить только один бизнес-проект.

Конкурсная заявка подается через портал органов государственной власти города Севастополя: Grant.sev.gov.ru

Адрес: департамента экономического развития города Севастополя: 299029 г. Севастополь, пр-т Ген. Острякова, 13

Контактные телефоны 54-56-97; 48-12-58; 48-12-76; 40-05-56.

Источник: 
Фото: sev.gov.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ