В Севастополе современная школа «Экотех+» готова принимать учеников

С новыми возможностями учебного учреждения познакомился Губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА - РИА 82

Новая школа в микрорайоне Шевченко Севастополя построена в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».  Это действительно школа будущего.

«Детям можно позавидовать - школа новенькая, полностью укомплектована всем необходимым оборудованием. По концепции в школе делается акцент на углубленное изучение предметов естественно-научного цикла. Сделаны замечательные кабинеты физики, химии, специальные лаборатории – все по последнему слову науки и техники. Здесь не только новейшее оборудование, в школе апробируются современные технологии – в качестве эксперимента пятые и десятые классы начинают учится по электронным книгам. Ребятишкам не надо таскать бумажные учебники, все загружено на портативное устройство», - сказал Губернатор Севастополя.

Здание школы «Экотех+» состоит из двух корпусов.

Комплектование педагогическими кадрами проводилось в рамках общегородского проекта «Школа под ключ» на базе Севастопольского государственного университета.

Особенностью данного проекта является то, что высшее учебное заведение, обучая магистров по специальности «Педагогика», формирует из студентов костяк коллектива для школы. За время занятий студенты не только получают профессиональные знания, но и участвуют в разработке концепции школы.

Учиться в новой школе дети будут только в первую смену. В основе образовательной программы - курсы по информационно-технологическому и гуманитарному профилю.

Часть средств на строительство школы выделило Правительство Москвы, за что Михаил Развожаев поблагодарил мэра стлицы Сергея Собянина.

В новой школе уже учатся около 700 ребят, которые раньше ходили во вторую смену в двух других школах района.

«Первые классы с учителями перешли в новую школу. К 1 сентября планируем выйти на тысячу учеников», - добавил Губернатор.

Губернатор Севастополя отметил, что вместе со строительством новых школ будут ремонтироваться и уже построенные.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ