В Севастополе сотня предпринимателей обратилась за «ковидными» выплатами

Региональные меры поддержки разработаны для бизнесменов, пострадавших в период пандемии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 МАРТА - РИА 82

Региональная мера поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, чья деятельность пострадала от ограничений, введенных в регионе в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции, предусмотрена постановлением Правительства, которое было принято в субботу на заседании.

 «На сегодняшний день поступило уже порядка 100 заявок. Призываю всех предпринимателей: не затягивайте с подачей заявлений. Общая сумма выплат составит около 413 миллионов рублей. Срок приема заявлений на получение меры поддержки - до 30 апреля 2021 года», – сказала вице-губернатор Мария Литовко.  

На выплату имеют право предприниматели, которые уже получали ее в апреле, мае и  июне прошлого года. Им не нужно подавать новые заявки, проверки пройдут в автоматическом режиме. Главным условием для получения выплаты остается сохранение штата сотрудников.

Если предприниматель не успел воспользоваться этой мерой поддержки раньше, то сейчас есть все шансы для этого - продлены сроки приема заявок.

Дополнительно введена мера поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в отношении которых в 4 квартале 2020 года были введены ограничительные меры: это деятельность в сфере общественного питания, гостиничного бизнеса, развлекательная и экскурсионная деятельность.  

Меры поддержки будут предоставляться за октябрь, ноябрь и декабрь, как и ранее, из расчета МРОТ (12 130 руб.) на одного сотрудника, исходя из численности сотрудников в марте 2020 года за каждый месяц при обязательном условии сохранения численности сотрудников на уровне не менее 90% от количества работников в марте 2020 года.

Подать заявку на получение меры поддержки можно по адресу: https://grant.sev.gov.ru/. Консультации по вопросам получения меры поддержки можно получить в  Центре «Мой бизнес»: (8692) 22-92-92.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ