В Севастополе состоялся строевой смотр личного состава и техники правоохранительных органов Севастополя

Службы продемонстрировали готовность личного состава

На площади Нахимова прошла проверка готовности к охране порядка и обеспечению общественной безопасности во время курортно-туристического сезона УМВД России в Севастополе, управления МЧС России по Севастополю и Росгвардии.

В мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, временно исполняющий обязанности начальника управления МВД России по Севастополю, полковник полиции Сергей Сигунов, и.о. начальника главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник Владимир Щедрин и заместитель начальника главного управления – начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю, полковник полиции Владимир Соболев. 

«С наступлением летнего сезона для всех вас наступает непростая пора. То, что для других отдых – для вас ежедневная работа. Именно благодаря вам люди чувствуют себя безопасно в Севастополе. Вы знаете, я часто пишу в своем телеграм-канале фразу: «В городе все спокойно». И это благодаря вам! Спасибо за вашу службу, за то, что все мы, глядя на вас сегодня, чувствуем себя в полной безопасности!», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

На площади имени Павла Степановича Нахимова сотрудники ведомств продемонстрировали готовность личного состава, спецтехники, оснащения, а также кинологических служб и особой гордости города  - полицейских кавалеристов, которым предстоит патрулировать город этим летом.

«Уверен, что в этом году, как и прежде, мы сможем обеспечить должный уровень правопорядка, для этого мы располагаем всеми необходимыми умениями, силами и средствами. Желаю всем присутствующим крепкого здоровья бодрости духа несокрушимой веры в свои силы. Помните, что он нашей компетентности напрямую зависит благополучие севастопольцев», - заключил Сергей Сигунов. 

Сергей Сигунов отметил, что в Севастополе на постоянной основе проводится обучение сотрудников регионального управления МВД, улучшается материально-техническая база и усиливается личный состав. 

«Сегодня мы с вами стоим на главной площади Севастополя, плечом к плечу - и в этом наша сила. Пусть этот дух единства с нами будет всегда! Потомучто только общими усилиями мы сможем выполнять поставленные перед нами задачи»- обратился к участникам строевого смотра заместитель начальника главного управления – начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю, полковник полиции Владимир Соболев. 

«Смотря на количество сил и средств, на людей, стоящих сегодня в строю - я убежден, что все задачи по обеспечению безопасности во всех сферах мы выполним. Отдых гостей и жителей Города-Героя непременно пройдет безопасно, а мы приложим максимум усилий для этого!», – добавил исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю, полковник Владимир Щедрин. 

В смотре участвовали и ученики кадетских классов МВД И МЧС, также на площади была представлена специальная техника полиции, МЧС и Росгвардии, в частности передвижной комплекс обезвреживания взрывоопасных объектов «Аракс», специальный автомобиль групп разминирования «УАЗ Патриот», служебные автомобили и патрульные мотоциклы мотовзвода.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ