В Севастополе скоро начнется строительство онкодиспансера

Сегодня подписан госконтракт с подрядчиком «РТ-Соцстрой».

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Сегодня в Севастополе подписали контракт на строительство лечебно-диагностического корпуса онкодиспансера. Сметная стоимость объекта – 4 млрд рублей.

«Один из основных объектов будущего медицинского кластера и один из наиболее ожидаемых в Севастополе объектов. Потому что все знают в каких условиях у нас сейчас онкоцентр работает и, конечно, нам нужно современное здание с современным оборудованием, чтобы там можно было качественно оказывать медицинские услуги», - отметил врио губернаторая Севастополя Михаил Развожаев.

Онкодиспансер – это одна из составляющих большого современного медицинского кластера. Строить его будет тот же подрядчик, с которым подписан контракт на возведение больницы скорой медицинской помощи. Это компания Ростеха «РТ-СоцСтрой».

«Еще осталось заключить договор на строительство новой инфекционной больницы. Там сложнее - потребуется выкуп земельных участков, которые ранее был распаеваны. До конца года этот контракт тоже будет заключен», - подчеркнул глава города.

По плану строительство онкодиспансера должно занять три года, однако Михаил Развожаев выразил надежду, что работы завершатся быстрее, «так как генподрядчик один и заходит на большой объект».

«Компания Ростех занимается также поставкой медицинского оборудования, и оно будет заказано заранее. Я надеюсь, что к моменту завершения строительства мы начнем монтировать новое оборудование», - сообщил врио губернатора.

По словам Развожаева, сейчас на площадке начнутся подготовительные работы. А после утверждения проекта планировки подрядчик приступит к строительству. Особое внимание уделят зеленым насаждениям на территории медкластера. «Максимально бережно будем подходить к площадке», - заверил глава Севастополя.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ