В Севастополе скорая сбила ребёнка

Мальчик жив и находится в больнице.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 АВГУСТА - РИА82

Как сообщает министерство здравоохранения, 17 августа в 16:35 в Севастополе произошло ДТП с участием машины скорой помощи. 

Авария случилась на нерегулируемом пешеходном переходе на площади 50-летия СССР,  в районе кинотеатра «Россия». 

Бригада скорой помощи обслуживала экстренный вызов – везла женщину с Северной стороны в родильный дом № 1 на проспект Гагарина. У женщины это третьи роды. Машина ехала с применением специальных световых и звуковых сигналов. 12-летний мальчик без сопровождения взрослых выскочил на дорогу на скейте. Произошла авария. 

Машина скорой помощи остановила движение. Роженицу доставили в медицинское учреждение спустя восемь минут. Подростка с переломом верхней трети бедра госпитализировали в пятую городскую больницу. 

Бригада была пересажена на резервную машину. Ведётся расследование ДТП. 

Автомобиль 2018 года выпуска полностью оснащен всем оборудованием и укладками согласно стандартам оказания медицинской помощи. В автомобиле установлено специальное громкоговорящее устройство. 

Специфика устройства такова, что звуковой сигнал подаётся с интервалами. По предварительной информации, в моменте, зафиксированном на видео, произошла пауза в подаче звукового сигнала. Руководство «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» приносит извинения пострадавшему в ДТП подростку и его родным. Врачи детского комплекса уже оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь. 

Директор Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов встретился с отцом подростка и с работниками городской больницы № 5. Глава ведомства держит процесс лечения пострадавшего на личном контроле. 

Мальчик в сознании, в состоянии средней степени тяжести. У него оскольчатый перелом бедра и ссадины на лице. 

Доктора осмотрели его, взяли анализ крови, провели УЗИ и компьютерную томографию, наложили гипс. Перелом будут лечить методом вытяжения. 

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Правительство Севастополя обращается к жителям города с просьбой напомнить детям правила дорожного движения.

Департамент здравоохранения просит свидетелей происшествия направить записи с видеорегистраторов в сообщения официальной группы «ВКонтакте»: https://vk.com/sevdz.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ