В Севастополе школьникам в рамках «Урока цифры» расскажут о современном производстве

Цифровые технологии преображают технологические процессы в промышленности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АПРЕЛЯ – РИА 82

С 12 по 30 апреля в Севастополе пройдет «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». Материал для него подготовили эксперты компании 1С, министерства просвещения, организации «Цифровая экономика» и частных предприятий, которые являются лидерами цифровой экономики страны.

Ученики 1–11 классов узнают, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий. Ребятам будет предложено пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою кондитерскую фабрику. Ознакомительный вебинар для педагогов планируется провести 9 апреля в 14:00 по московскому времени.

«На горизонте ближайших десяти лет цифровые технологии существенно изменят облик промышленности. «Урок цифры» от 1С с помощью игровых тренажеров расскажет детям, каким будет производство будущего, и поможет сориентироваться в мире цифровых профессий, чтобы более осознанно выбрать свой путь», — отметил генеральный директор организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ