В Севастополе с профессиональным праздником поздравили социальных работников

Губернатор вручил благодарности лучшим сотрудникам и коллективам.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ИЮЛЯ – РИА 82

В Севастополе в большом зале департамента труда и социальной защиты поздравили с профессиональным праздником социальных работников. На торжественном мероприятии побывали губернатор Михаил Развожаев, сенаторы Екатерина Алтабаева и Сергей Колбин, депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова, а также директор департамента труда и социальной защиты Станислав Борисенко.

Михаил Развожаев поблагодарил работников соцсферы за их труд: «Благодарен вам за вашу работу, которая даже не работа, а призвание, служение людям. Она делает жизни других людей проще и радостнее. Спасибо, что приходите на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и даёте не только надежду, но и уверенность в завтрашнем дне».

Михаил Развожаев напомнил, что у Севастополя славные традиции социальной поддержки. Более 147 тысяч горожан получают те или иные меры поддержки от государства. Общая сумма выплат составляет 4,2 млрд рублей.

Готовность социальных работников прийти на помощь отметил директор департамента труда и социальной защиты Севастополя: «Сфера соцзащиты прошла огромный путь, преодолев множество трудностей. Однако мы идем вперед и развиваемся, расширяя спектр оказываемых услуг, продолжая подавать руку помощи всем, кто в этом нуждается».

В ходе торжественного мероприятия за профессионализм, многолетний и добросовестный труд благодарностями губернатора Севастополя, а также почетными грамотами Правительства были награждены семь соцработников и четыре трудовых коллектива. 

Напомним, в Севастополе функционирует 7 учреждений социального обслуживания и одно учреждение занятости. Социальные услуги и услуги в сфере занятости севастопольцам оказывает более 600 сотрудников социальной сферы.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ