В Севастополе родителей пустят на последние звонки и выпускные

Все мероприятия проведут с учетом требований безопасности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 МАЯ – РИА 82

Во всех школах Севастополя есть тревожные кнопки, часть из них охраняется силами ЧОП. Безопасности детей всегда уделяется большое внимание, но после трагедии в Казани эту сферу снова проверят, чтобы выявить слабые места. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в прямом эфире телеканала «СТВ».

«Конечно, есть и недочеты в этом вопросе, мы проведем проверки и примем соответствующие меры, чтобы детям в школе ничего не угрожало, - отметил Михаил Развожаев. – В школах есть целые ставки директоров по безопасности, соответствующие решения принимаются и на уровне департамента. Так что за этим мы пристально следим».

В связи с усилением мер безопасности у родителей возник вопрос, смогут ли они попасть на последние звонки и выпускные в детских садах.

«Я дал поручение все организовать в соответствии с правилами безопасности, - пояснил губернатор. – Родители смогут присутствовать, но с некоторыми ограничениями. Это связано как с ситуацией в Казани, так и с требованиями Роспотребнадзора для профилактики коронавирусной инфекции».

Так, на выпускные в детские сады смогут попасть по одному родителю от семьи. Это связан ос тем, что такие мероприятия проходят в закрытых помещениях. Тоже касается и отчетных концертов в музыкальных школах. В обычных школах последние звонки проходят на улице, а значит эти мероприятия смогут посетить оба родителя и другие родственники выпускников.

«Только не стоит забыть, что ограничения из-за коронавирусной инфекции пока полностью не сняты, это стоит учитывать при планировании празднования этих событий», - напомнил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ