В Севастополе реконструируют здание Панорамы

Работы начнутся одновременно с реконструкцией Исторического бульвара.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ОКТЯБРЯ – РИА82

Здание Панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» будут реконструировать. Ремонт начнутся одновременно с возобновлением работ на Историческом бульваре. Там планируют оборудовать и зоны отдыха с интерактивной и детской площадками, кафе.

Работы на бульваре и в музее будет выполнять новый подрядчик – это московская фирма «Равелин». Предполагается, что реконструкция завершится к концу 2021 года.

Кроме реконструкции самого здания Панорамы, модернизируют сайт Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. Внимание будет уделено также активизации научной работы: планируется организовывать всероссийские конференции.

Как сообщил директор военно-исторического музея-заповедника Александр Барков, в течение месяца соберут общественный совет. Его члены, совместно с сотрудниками музея, будут рассматривать вопросы, касающиеся работы культурных объектов. В состав совета пригласят, в первую очередь, ветеранов.

«Абсолютно неравнодушные люди, прямолинейные, принципиальные, но самое главное, что с ними можно общаться. Они не замыкаются на своей позиции, они готовы к диалогу. Потому что общественный совет должен быть таким, знаете, всё-таки живым с общением, может даже с несколько полярными мнениями. Потом кто еще — историки, безусловно, представители вузов», — отметил Барков.

Как сообщил Александр Барков, рассматривается также возможность смены названия Севастопольского военно-исторического музея-заповедника. Но это решать жителям города: они смогут проголосовать за новое название или оставить старое.

Источник: 
Фото: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ