В Севастополе реконструируют дом для расселения граждан из аварийного жилья

Завершить работы на объекте и ввести его в эксплуатацию планируется в декабре 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе на улице Раенко-Малиновского реконструируют дом для предоставления квартир севастопольцам, ожидающим расселения из аварийного жилья. Ход работ на объекте проверил и. о. прокурора города Дмитрий Теллин, сообщает пресс-служба ведомства.

И. о. прокурора совместно со специалистами осмотрел строительную площадку, помещения будущих квартир, их планировку, подъезды, элементы коммуникаций, оценил степень готовности дома, качество работ и материалов.

Проектной документацией предусмотрена реконструкция незавершенного пятиэтажного объекта капитального строительства в многоквартирный жилой дом из 28 однокомнатных и 12 двухкомнатных квартир. Срок завершения работ по контракту - декабрь 2022 года. Строительная готовность объекта на данный момент составляет 42%.

Ранее в результате совместной работы прокуратуры и правительства Севастополя удалось разрешить вопросы, связанные с необходимостью изменения вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположен дом, и получения застройщиком разрешительных документов на проведение реконструкции в установленном законом порядке.

Строительно-монтажные работы выполняются на основании государственного контракта, заключенного в декабре 2021 года между Единой дирекцией капитального строительства и компанией «АльфаГруппПроект». Цена контракта составляет 147,6 млн рублей.

Вопрос завершения строительства дома будет находиться на контроле прокуратуры вплоть до ввода здания в эксплуатацию и фактического предоставления квартир гражданам, которые сейчас проживают в аварийных домах.

Источник: 
Фото: пресс-служба прокуратуры Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ